Экс-главврач больницы №71 ФМБА России в Озерске Евгений Фомин приговорен к девяти годам колонии строгого режима и штрафу в размере 20 млн рублей. Такое решение 26 июня вынес Смольнинский суд Санкт-Петербурга.
Сотрудники ФСБ задержали Евгения Фомина 1 января 2023 года. Установлено, что он получил взятку на 20 млн рублей — взамен помог коммерческой организации получить контракт на капитальный ремонт больничного корпуса стоимостью более 150 млн рублей. Цена работ в итоге оказалась завышенной. Фомин также обещал помочь беспрепятственно принять работы и получить деньги.
«Денежные средства выводились предпринимателем под видом дополнительных премий сотрудникам или как распределение прибыли подконтрольного ему производственного кооператива», - сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Суд конфисковал у Фомина в собственность государства 3 млн рублей, полученные в результате совершения преступления, а также 17 млн рублей, эквивалентные размеру части взятки.

Детям вынесли приговор за убийство мужчины в Челябинске4 часа назад
