[18+]
16 октября 2008 в 14:53

Аграрии Среднего Урала собрали первый урожай рапса

Аграрии Среднего Урала собрали первый урожай рапса, рассказал агентству ЕАН министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов.
Аграрии Среднего Урала собрали первый урожай рапса, рассказал агентству ЕАН министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов. В этом году сельхозпредприятия сеяли эту культуру впервые. Засеяно было 3900 гектаров и на сегодняшний день уборка завершена полностью. «Рапс может заменить для птицеводов подсолнечное масло, масло для комбикормов. И я считаю, что проект удался», - добавил министр. Отметим, что в будущем году на Среднем Урале рапсом планируется засеять 10-12 тысяч гектаров рапса. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положениеБеспилотник рухнул в Казахстане неподалеку от границы с Оренбургской областью