[18+]
28 октября 2008 в 13:46

Избирательная комиссия Екатеринбурга займется повышением правовой культуры избирателей

Городской избирательной комиссии Екатеринбурга придадут статус юридического лица, такое решение приняли сегодня депутаты городской Думы.
Городской избирательной комиссии Екатеринбурга придадут статус юридического лица, такое решение приняли сегодня депутаты городской Думы. По словам председателя Горизбиркома Ильи Захарова, юридический статус позволит работать комиссии на постоянной основе: «Основные мероприятия в работе комиссии между выборами будут направлены на повышение правовой культуры избирателей. Когда нет постоянных сотрудников, работать с избирателями практически невозможно, а статус юридического лица позволит набрать постоянный штат».
Напомним, 1 марта 2009 года в Екатеринбурге пройдут выборы в городскую Думу. Сейчас решается вопрос о переводе их на смешанную систему, когда половина депутатов избирается по партийным спискам, а половина – по одномандатным округам. Завтра этот вопрос рассмотрит комиссия городской Думы по местному самоуправлению. В минувшую пятницу прошли публичные слушания, большинство участников которых высказались за переход на такую систему, но со следующего избирательного цикла, то есть, с 2013 года. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева