[18+]
28 октября 2008 в 13:46

«Русский Марш» в Екатеринбурге пройдет 9 декабря

«Русский Марш», ставший традиционной акцией националистов, приуроченной ко Дню народного единства 4 ноября, в Екатеринбурге пройдет 9 декабря, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.
«Русский Марш», ставший традиционной акцией националистов, приуроченной ко Дню народного единства 4 ноября, в Екатеринбурге пройдет 9 декабря, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия. По словам представителя ДПНИ-Урал (Движения против нелегальной иммиграции), перенос даты больше, чем на месяц связан с «большой долей вероятности того, что акцию пресекут силовыми методами» и готовящимися провокациями.
Дата 9 декабря выбрана в связи с тем, что в 2007 году Государственная дума установила в этот день новую памятную дату – День героев Отечества. В этом году екатеринбургские националисты намерены организовать шествие от памятника «Черного тюльпана» по маршруту улиц Мамина-Сибиряка – проспект Ленина – Толмачева до Храма на Крови. Сбор участников запланирован на 15.00 на площади Советской армии.
Отметим, что в Москве «Русский Марш» был запрещен столичными властями, однако представители ДПНИ и «Славянского союза» все равно намерены выйти на улицы. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Свердловской области дешевеет молоко из-за падения спросаМэра Екатеринбурга выберут из трех кандидатовКризис на «Почте России» тормозит правосудие в ЕкатеринбургеСвердловчан вовлекали в финансовую пирамиду, которая маскировалась под маркетплейсСуд вынес приговор вагоновожатой, отрезавшей ногу екатеринбургскому пенсионеруАстролог из Екатеринбурга рассказала, каким будет 2026 год