[18+]
31 октября 2008 в 16:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге появится генеральное консульство Таджикистана

Вернувшаяся из Душанбе председатель Палаты Представителей Людмила Бабушкина не сомневается, что вопрос открытия в Екатеринбурге генерального консульства Таджикистана фактически решен, рассказали агентству ЕАН в пресс-службе Законодательного собрания
Вернувшаяся из Душанбе председатель Палаты Представителей Людмила Бабушкина не сомневается, что вопрос открытия в Екатеринбурге генерального консульства Таджикистана фактически решен, рассказали агентству ЕАН в пресс-службе Законодательного собрания Свердловской области.
Выступая на форуме, Людмила Бабушкина подчеркнула, что Свердловская область одна из первых среди субъектов России подписала соглашение с Таджикистаном о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Это было сделано во время поездки губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя в Республику в 2004 году.
«С трибуны форума я рассказала о возможностях нашего промышленного региона. Свердловской области действительно есть, что предложить Таджикистану, - рассказала Людмила Валентиновна. – В республике может быть успешно востребована промышленная продукция уральских предприятий, продукция медицинского назначения, товары народного потребления и многое другое. Товарооборот с Таджикистаном в 2007 году составил 26 миллионов долларов. Считаю, что форум позволил лучше узнать возможности друг друга и более четко определить пути дальнейшего сотрудничества». Евгения Назарова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде