[18+]
12 ноября 2008 в 12:22

Великая китайская стена и Шанхайская башня украсят ледовый городок на площади 1905 года

Саммит ШОС станет основной темой ледового городка на площади 1905 года в этом году, сообщил агентству ЕАН директор генерального подрядчика строительства ледового городка «Айс-проект» Николай Наумчук.
Саммит ШОС станет основной темой ледового городка на площади 1905 года в этом году, сообщил агентству ЕАН директор генерального подрядчика строительства ледового городка «Айс-проект» Николай Наумчук.
«Екатеринбург – центр континента» - эта тема была утверждена в качестве основной идеи. Образы России, Китая и Азии будут соединены в единую композицию на площади 1905 года. Предполагается, что всю площадь со стороны улиц Ленина и 8 марта будет окружать Китайская стена, по которой можно пройтись. Самым крупным сооружением в городке будет композиция «Шанхай»: в вечернее время она засияет изнутри множеством огней. Китайская пагода высотой 10 метров будет украшена иероглифами «удача», «счастье» и «богатство». Удача, счастье и богатство достанутся в Новом году тем, кто обойдет вокруг пагоды 10 раз.
От Китайской стены к «Воротам солнца» - еще одному сооружению – можно будет спуститься по китайскому мосту. Также в городке будут представлены Шанхайская башня в уменьшенном виде, дракон – один из символов Китая и детский игровой комплекс, украшенный изображениями животных, характерных для Китая.
Что касается елки, то в этом году она будет светомузыкальной. Кроме того, руководство «Айс-проекта» впервые заготовило 300 кубометров льда для строительства, учитывая непростую уральскую погоду. Также одним из новшеств станет строительство стены под названием «Азия», на которую пойдет тысяча кубометров снега. Строительство начнется уже 20 ноября. В этом году традиционно пройдет международный конкурс ледовых скульптур: они будут располагаться с левой стороны городка, у памятника Ленину. Установка аттракционов не планируется. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го