[18+]
13 ноября 2008 в 17:51

ПНТЗ сократит больше двух тысяч рабочих

Больше двух тысяч рабочих Новотрубного завода в Первоуральске в феврале будут сокращены, сообщила директор первоуральского центра ГУ «Первоуралський центр занятости» Людмила Брагина.
Больше двух тысяч рабочих Новотрубного завода в Первоуральске в феврале будут сокращены, сообщила директор первоуральского центра ГУ «Первоуралський центр занятости» Людмила Брагина. Предприятия города заявили о предстоящих высвобождениях рабочих на заседании координационного комитета по содействию занятости населения. В феврале 2009 года больше двух тысяч рабочих ПНТЗ будут сокращены.
С начала года уровень безработицы по Свердловской области и по Первоуральскому городскому округу уменьшался. Сейчас ситуация меняется в обратную сторону. На первое ноября официальный уровень безработицы был равен 0,58 процентам от числа трудоспособного населения города. Но за первые 10 дней ноября количество безработных увеличилось на сотую процента.
Тенденция превалирующего числа открытых вакансий над закрытыми по-прежнему сохраняется. На 62 предприятиях города есть открытые вакансии. Профессионально квалификационный состав может не соответствовать уровню сокращенных рабочих, но найти временную работу на период кризисной ситуации сейчас проще, чем будет в 2009 году, заметила Людмила Брагина. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева