[18+]
14 ноября 2008 в 14:59

Станция ультрафиолетового обеззараживания сточных вод появится в Асбесте

Хлорирование воды в Асбесте осталось в прошлом, сообщили в управлении ЖКХ города.
Хлорирование воды в Асбесте осталось в прошлом, сообщили в управлении ЖКХ города. Со следующего года в Асбесте начнется монтаж станции ультрафиолетового обеззараживания сточных вод. После двух лет неудачных попыток город попал в областную программу коммунального хозяйства. Из областного бюджета на реализацию проекта выделено 23 миллиона рублей.
До этого сточные воды обеззараживали концентрированным хлором, который был достаточно опасен в случае какой-либо технической неисправности. Город получит полноценную установку для очистки сточных вод уже в 2009 году. Питьевая вода тоже может стать чище. Для улучшения ее качества в Асбесте намерены установить опытную систему очистки питьевой воды диоксидом хлора. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»