[18+]
8 декабря 2008 в 12:52

По факту пожара в храме святителя Николая Чудотворца возбуждено уголовное дело

По факту пожара в храме святителя Николая Чудотворца возбуждено уголовное дело, сообщили агентству ЕАН в Областной прокуратуре.
По факту пожара в храме святителя Николая Чудотворца возбуждено уголовное дело, сообщили агентству ЕАН в Областной прокуратуре. По данным ГУ МЧС России по Свердловской области, сегодня в 4 часа 6 минут поступило сообщение о возгорании в храме святителя Николая Чудотворца, расположенного на улице Софьи Перовской, 112. В 5 часов 35 минут пожар был локализован, в 8 часов 07 минут – ликвидирован. На площади 350 квадратных метров сгорела кровля, а также были повреждены стены и имущество в храме и воскресной школы. Причины пожара устанавливаются, не исключено, что это был поджог.
Известно, что на место ЧП выезжали представители ГУВД по Свердловской области и Областной прокуратуры. Сегодня Следственным управлением УВД по Железнодорожному району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога». Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и виновных лиц. Ход расследования находится на личном контроле у прокурора области. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Артем Жога и первые лица Свердловской области поздравили с Пасхой жителей регионаПолоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕРРешение о проведении «Бессмертного полка» в Свердловской области примет губернаторВ челябинском зоопарке появится новый выходВ Екатеринбурге отменяется застройка высотками набережной возле уральского полпредстваСупруга виновника смертельного ДТП в Ревде рассказала об изменении в его поведении после СВО