[18+]
12 февраля 2009 в 15:49

Впервые за последние 80 лет в Сретенском соборе Ирбита отметят престольный праздник

Впервые за последние 80 лет в Сретенском соборе Ирбита отметят престольный праздник, сообщили агентству ЕАН в администрации города.
Впервые за последние 80 лет в Сретенском соборе Ирбита отметят престольный праздник, сообщили агентству ЕАН в администрации города. 15 февраля православные христиане отмечают один из значимых праздников – Сретение Господне. День встречи праведника Симеона с младенцем Христом, которого родители несли в храм для посвящения Богу.
Ирбитчане, особо почитающие светлый праздник, в воскресенье смогут посетить Сретенский собор. В нем впервые за последние восемьдесят лет будет отмечаться престольный праздник. Богослужение начнется с девяти часов. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНСамые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годомВ Серове после аварии запустили отопление тысячам жителей