[18+]
19 февраля 2009 в 16:16

В ЦПКиО им В.В. Маяковского готовятся к Масленице

В ЦПКиО им В.В. Маяковского 1 марта пройдет традиционный городской праздник «Масленица», сообщили агентству ЕАН в управлении культуры администрации Екатеринбурга.
В ЦПКиО им В.В. Маяковского 1 марта пройдет традиционный городской праздник «Масленица», сообщили агентству ЕАН в управлении культуры администрации Екатеринбурга. У главных ворот парка состоится праздничная ярмарка «Язык – не лопатка, знает, где вкусно да сладко», концерт фольклорных вокальных и танцевальных коллективов «А у наших у ворот всех вас Масленица ждет», а также конкурс частушечников и гармонистов «Красное крылечко». На центральной аллее ЦПКиО пройдут традиционные народные состязания («Забавы молодецкие»): «Петушиный бой», «Царь – гора», «Застава стрелецкая», Вертикальный столб, состязания в поднятии тяжестей «Богатырская наша сила», а также «Некулачные бои».
На площади парка Маяковского для гостей пройдет развлекательная программа в детской слободке и игровая программа «Что есть в печи, все на стол мечи». Завершатся народные гуляния масленичным костром (сожжением чучела) и снежной дискотекой. Валентин Тетерин. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября