РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 10 марта 2009 в 16:23

В Екатеринбурге совершен редкий чин присоединения к православию бывшей «пятидесятницы»

В Екатеринбурге совершен редкий чин присоединения к православию бывшей «пятидесятницы», сообщили агентству ЕАН в Ново-Тихвинском женском монастыре.
В Екатеринбурге совершен редкий чин присоединения к православию бывшей «пятидесятницы», сообщили агентству ЕАН в Ново-Тихвинском женском монастыре. Редкое событие произошло в Международный женский день - над одной из горожанок был совершен чин присоединения к Православной церкви.
Этот чин совершается над членами сект, которые решили вернуться в православие. За пятнадцать лет существования монастыря чин присоединения совершался лишь трижды. Людмила была крещена в православии еще в детстве, но потом познакомилась с «пятидесятниками» и долго общалась с ними, участвовала в их обрядах. Недавно, осознав заблуждения сектантов, она решила вернуться в Православную церковь. И в минувшее воскресенье в храме Всех Святых Ново-Тихвинского монастыря состоялось ее присоединение.
По словам священника Игоря Бачинина, который и совершил чин, возвращение в лоно церкви совершается в торжественной обстановке, во время богослужения, в присутствии многих верующих. Человек, который присоединяется к церкви, принародно отрекается от всех заблуждений и исповедует православную веру, затем его первым допускают к причастию, и присутствующие поздравляют его. Валентин Тетерин. Европейско-Азиатские новости.
avito game
almaceramica
Главные новости
Главу Минобороны просят разобраться с принуждением свердловских мобилизованных подписывать контрактыАналитик Банка России в Екатеринбурге дал прогноз по ключевой ставкеФигуранту дела свердловского экс-министра Смирнова предъявлено еще одно обвинениеЛишь один екатеринбуржец смог принять участие в обсуждениях проекта «Баден-Бадена» на ШарташеКультурные маршруты по Екатеринбургу с Константином Пановым на 7 - 9 февраляКак вести себя пассажиру в случае задержки рейса самолета: ликбез ЕАН