[18+]
30 апреля 2009 в 13:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутат гордумы осужден за использование подложного диплома

Депутат гордумы осужден за использование подложного диплома, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Депутат гордумы осужден за использование подложного диплома, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Вступил в законную силу приговор Сухоложского городского суда, которым на основании представленных государственным обвинителем доказательств осужден 36-летний депутат Думы городского округа Сухой Лог Владимир Леонтьев, совершивший два преступления, предусмотренных ч.3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа).
В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что Владимир Леонтьев несколько лет назад у неустановленного лица приобрел заведомо для него подложный диплом о высшем образовании, из которого следовало, что Леонтьев закончил Уральскую государственную юридическую академию, и ему присуждена квалификация «юрист».
В январе 2008 года Владимир Леонтьев представил этот заведомо подложный документ в окружную избирательную комиссию по выборам депутатов Думы городского округа Сухой Лог среди прочих документов, которые требовались для того, чтобы зарегистрироваться кандидатом в депутаты. Данный документ был принят избиркомом, а Леонтьев зарегистрирован кандидатом в депутаты. Впоследствии он одержал победу на выборах и стал депутатом представительного органа местного самоуправления.
Кроме того, в августе 2008 года Владимир Леонтьев еще раз использовал этот заведомо подложный документ, когда баллотировался на пост главы городского округа Сухой Лог.
Приговором суда Леонтьеву назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Подложный диплом суд постановил уничтожить. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Что известно о челябинском депутате Лантратовой, которую прочат на пост российского омбудсменаВход на оренбургский курорт «Соленые озера» подорожалСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДОЕкатеринбургский IT-эксперт объяснил, зачем госструктуры массово скупают VPN