[18+]
14 мая 2009 в 14:34

В рамках конкурса «Лучший по профессии» среди строителей будет очищена от граффити набережная Исети

В рамках первого этапа конкурса среди строителей «Лучший по профессии» будет очищена от граффити набережная Исети, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Екатеринбурга.
В рамках первого этапа конкурса среди строителей «Лучший по профессии» будет очищена от граффити набережная Исети, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Екатеринбурга.
Этот конкурс проводится в Уральской столице уже около 10 лет. Традиционно он проходит в июле-августе перед Днем строителя, а специалисты екатеринбургских компаний соревнуются в таких номинациях, как «Лучший штукатур», «Лучший каменщик», «Лучший плиточник» и «Лучший плотник».
В этом году было решено добавить еще две номинации - «Лучший абразивоструйщик» и «Лучший маляр», а также - провести мероприятие в два этапа. Еще одно новшество - участие в конкурсе примут строители из разных уголков России. Всего ожидается порядка 20 команд.
Первый этап конкурса, в котором примут участие бригады из 3-х человек, состоится 28 и 29 мая. В эти дни специалисты будут бороться за победу в новых номинациях. Отметим, что помимо выполненной практической работы каждого претендента ждет еще и «экзамен» по теории. Практическая часть пройдет на двух площадках. 28 мая на набережную реки Исеть в границах улиц Декабристов и Народной Воли выйдут абразивоструйщики, чтобы очистить подпорную бетонную стену от граффити. На следующий день маляры будут красить баки аккумуляторов в районе Машинной-Ткачей, где расположен филиал ТГК-9. Также 29 мая пройдет и награждение победителей.
Администрацией города уже сформирована конкурсная комиссия, утверждено положение, выработаны критерии оценки работ участников. Следующий этап конкурса профмастерства пройдет ближе ко Дню строителя: на строительных площадках города свое умение покажут плиточники, каменщики, плотники и штукатуры. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге