РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 7 августа 2009 в 12:28

В День города в Историческом сквере откроется ярмарка ремесленников

В День города в Историческом сквере откроется ярмарка ремесленников, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
В День города в Историческом сквере откроется ярмарка ремесленников, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии. 15 августа Екатеринбурге состоится День города. Городской администрацией запланировано множество разнообразных событий, с участием учреждений культуры, творческих коллективов, общественных организаций, спортивных объединений. Одной из традиционных составляющих общегородских торжеств станет фольклорный праздник, посвященный традициям Урала и его мастеров-умельцев.
В Историческом сквере, на правом берегу Исети, раскинет свои ряды ярмарка ремесленников: все желающие смогут увидеть, как рождаются глиняные изделия и сами попробуют поработать на гончарном круге. Мастера-резчики порадуют горожан своим искусством. Рукодельницы научат делать народных кукол из ткани и соломы, кузнецы продемонстрируют свои изделия. «Метальная лавка» пригласит гостей окунуться в мир уральской старины. Все желающие смогут приобрести изделия из лозы, камня, бересты, а также картины уральских художников.
Кроме того, на зеленой сцене под открытым небом, выступят известные, самодеятельные и профессиональные творческие коллективы. Они исполнят русские народные, казачьи походные песни и хороводы. По традиции, большую выставку работ мастеров декоративно-прикладного творчества подарят городу Екатеринбургский музей изобразительного искусства и музейный центр «Гамаюн». Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Орский санаторий отдают под больницу - детский отдых под вопросом«Никакой политики, только боль» - эсеры высказались о конфликте в березовой роще ЕкатеринбургаМассовые рейды по безбилетникам в автобусах и троллейбусах анонсировали власти ЕкатеринбургаАналитик прогнозирует падение цен на старые квартиры в ЕкатеринбургеВласти Екатеринбурга проектируют новую ветку метроВ свердловской гильдии строителей оценили риски банкротства девелоперов на фоне кризиса