[18+]
18 декабря 2009 в 11:38

Решение по ходатайству прокурора о прекращении дела против Демина суд огласит 21 декабря

Следующее заседание суда по делу начальника свердловской ГИБДД Юрия Демина состоится 21 декабря.
Следующее заседание суда по делу начальника свердловской ГИБДД Юрия Демина состоится 21 декабря. В этот день суд огласит решение по ходатайству прокурора о прекращении уголовного дела против Демина. Напомним, такое ходатайство прокурор подал накануне, 17 декабря. Также накануне суд объявил перерыв в слушании и заявил, что сообщит дату следующего заседания после 22 декабря. Однако, дата стала известна раньше.
Юрий Демин обвиняется в превышении должностных полномочий и порче чужого имущества за инцидент в январе 2009 года, когда полковник якобы ударил фотокорреспондента интернет-портала «ЕкатеринбургNEWS» Юрия Баска по лицу, попав по его фотоаппарату, после чего тот сломался. Прокурор настаивает на прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления – гособвинение называет действия полковника неэтичными, но не подпадающими под уголовную статью. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
О руководящей и поздравляющей: колонка шеф-редактора ЕАН, почему Паслер и Орлов не должны уходить в отпуск перед выборамиЗастройщики массово сдают жилье с просрочкой в Свердловской областиВ мэрии Челябинска назвали сроки строительства проблемной школыНовый десант из Генпрокуратуры приедет в Свердловскую область после «Иннопрома»Свердловские туроператоры делают ставку на Индию в преддверии запуска прямых рейсовВ Челябинской области установится 30-градусная жара