[18+]
21 декабря 2009 в 12:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В библиотеке Белинского пройдет вечер памяти скрипача Леонида Когана

Завтра, 23 декабря, в библиотеке имени Белинского пройдет музыкальный вечер, посвященный скрипачу Леониду Когану.
Завтра, 23 декабря, в библиотеке имени Белинского пройдет музыкальный вечер, посвященный скрипачу Леониду Когану.
Гостям вечера расскажут о жизни и творчестве музыкантов, а также предложат послушать редкие записи из библиотечных фондов отдела музыкально-нотной литературы. Кроме того, в библиотеке выступят молодые скрипачи Екатеринбурга.
Леонид Коган считается одним из крупнейших музыкантов XX века. Он родился в 1924 году в Екатеринославе, в 1948 году окончил Московскую консерваторию, в 1953 – аспирантуру. С 1952 и до конца жизни Коган преподавал в Московской консерватории. Умер Коган 17 декабря 1982 года. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановилиВ Оренбурге восстанавливают усадьбу начала ХХ века в стиле модернХарактер и дисциплина: как екатеринбурженка Валерия Костинюк воспитывает чемпионовБывший памятник Алексея Боброва в Екатеринбурге обрел нового владельцаДетский омбудсмен рассказала, что грозит зацеперам-рецидивистам в Екатеринбурге