РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 25 декабря 2009 в 12:21

Эксплуатация 17 объектов, задействованных в проведении новогодних праздников, приостановлена

Эксплуатация 17 объектов, задействованных в проведении новогодних праздников, приостановлена, сообщили агентству ЕАН в главном управлении МЧС России по Свердловской области.
Эксплуатация 17 объектов, задействованных в проведении новогодних праздников, приостановлена, сообщили агентству ЕАН в главном управлении МЧС России по Свердловской области.
По состоянию на сегодняшний день на территории Свердловской области в проведении праздничных мероприятий будет задействовано 2450 объектов, из них на данный момент проверено 1579, выдано 712 предписаний об устранении нарушений требований пожарной безопасности. Кроме того, предписаниями ГПН предложено к исполнению 5088 противопожарных мероприятий, из них в установленные сроки выполнено 2848 мероприятий.
Отметим, что за нарушение требований пожарной безопасности составлено 360 административных протоколов, из них 67 – на юридических лиц, 290 – на должностных лиц, 3 – на граждан. Общая сумма штрафов составила 472,2 тысяч рублей.
По итогам проверок в суды направлены материалы об административном приостановлении деятельности 52 объектов и по 3 объектам для принятия решения об административном приостановлении деятельности отдельных помещений. На сегодняшний день приостановлена эксплуатация 17 объектов в целом и 2 отдельных помещений. Остальные материалы находятся на рассмотрении в суде.
Добавим, что сегодня пройдет проверка противопожарного состояния места проведения новогодних праздников в городском Дворце творчества учащихся
В ходе проверок сотрудники ГПН проверяют содержание путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения, соблюдение правил установки елки, правил эксплуатации электрогирлянд и другой иллюминации, знание персоналом учреждения своих обязанностей на случай возникновения пожара. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Орский санаторий отдают под больницу - детский отдых под вопросом«Никакой политики, только боль» - эсеры высказались о конфликте в березовой роще ЕкатеринбургаМассовые рейды по безбилетникам в автобусах и троллейбусах анонсировали власти ЕкатеринбургаАналитик прогнозирует падение цен на старые квартиры в ЕкатеринбургеВласти Екатеринбурга проектируют новую ветку метроВ свердловской гильдии строителей оценили риски банкротства девелоперов на фоне кризиса