[18+]
2 февраля 2010 в 12:39

В Екатеринбурге стартовал конкурс исследовательских работ в рамках проекта «Россия – Америка: узнаем друг друга»

В Екатеринбурге стартовал конкурс исследовательских работ в рамках проекта «Россия – Америка: узнаем друг друга», сообщили агентству ЕАН в генеральном консульстве США в Екатеринбурге.
В Екатеринбурге стартовал конкурс исследовательских работ в рамках проекта «Россия – Америка: узнаем друг друга», сообщили агентству ЕАН в генеральном консульстве США в Екатеринбурге.
Гуманитарный университет и Свердловская областная универсальная научная библиотека имени В.Г. Белинского при поддержке генерального консульства США в Екатеринбурге объявляют о проведении конкурса исследовательских работ в рамках проекта «Россия – Америка: узнаем друг друга».
Отметим, что организаторы заявили две темы для написания конкурсных работ. Первая – «СССР – США: от поражений к победе» (к 65-летию окончания Великой Отечественной войны и Второй мировой войны). Конкурсные работы могут быть посвящены событиям и персоналиям, боевому и военно-техническому сотрудничеству СССР и США, памятникам и музеям, связанным с историей Второй мировой войны и Великой Отечественной.
Вторая тема – «Климатические изменения как угроза безопасности человечеству». Принимаются исследования по проблемам климатических изменений на планете, последствиям этих изменений и перспективам преодоления климатического кризиса.
В конкурсе могут принять участие учащиеся школ, колледжей, профессионально-технических училищ и студенты высших учебных заведений.
Подготовленные материалы принимаются на русском и английском языках до 10 апреля 2010 года. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
О руководящей и поздравляющей: колонка шеф-редактора ЕАН, почему Паслер и Орлов не должны уходить в отпуск перед выборамиЗастройщики массово сдают жилье с просрочкой в Свердловской областиВ мэрии Челябинска назвали сроки строительства проблемной школыНовый десант из Генпрокуратуры приедет в Свердловскую область после «Иннопрома»Свердловские туроператоры делают ставку на Индию в преддверии запуска прямых рейсовВ Челябинской области установится 30-градусная жара