[18+]
2 февраля 2010 в 14:39

Сегодня свердловчане вспоминают павших в Сталинградской битве

Сегодня свердловчане вспоминают павших в Сталинградской битве, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Сегодня свердловчане вспоминают павших в Сталинградской битве, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Александр Мишарин обратился к жителям Свердловской области, ветеранам Великой Отечественной Войны, труженикам тыла. «Сегодня Россия отмечает годовщину Сталинградской битвы. Эта дата занимает особое место в отечественной и мировой истории. Именно Сталинградская битва стала по-настоящему переломным моментом не только в ходе Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны. Именно под Сталинградом 67 лет назад решалась судьба человечества», - подчеркнул губернатор.
Тысячи уральских солдат с оружием в руках защищали Сталинград. Сегодня исполняется 67 лет со дня Сталинградской битвы.
Отметим, что на Среднем Урале стартовал месячник защитников Отечества. В Свердловской области пройдут значимые социальные и культурные акции, состоятся церемонии вручений ветеранам войны и тыла государственных и областных наград. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов