РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 12 февраля 2010 в 13:56

В День Святого Валентина в Екатеринбурге пройдет акция «Люби безопасно!»

Уже по сложившейся традиции в День Святого Валентина Свердловский областной центр по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции проводит акцию «Люби безопасно!», сообщили агентству ЕАН в министерстве здравоохранения Свердловской области.
Уже по сложившейся традиции в День Святого Валентина Свердловский областной центр по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции проводит акцию «Люби безопасно!», сообщили агентству ЕАН в министерстве здравоохранения Свердловской области.
Отметим, что 14 февраля с 12.00 до 20.00 на площадке у торгового центра «Гринго» будут работать два мобильных пункта тестирования на ВИЧ.
За 15 – 20 минут каждый желающий сможет узнать свой ВИЧ-статус, пройти дотестовое и послетестовое консультирование и получить информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции.
В этот день каждый посетитель мобильного пункта получит в подарок значок с символикой акции.
Отметим, что акция проводится в рамках глобальной инициативы «Тестирование для миллионов».
Кроме того, в самом торговом центре будут транслировать аудиоролики социальной рекламы, информирующие о том, «каждый 25 житель Свердловской области в возрасте от 18 до 29 лет живет со статусом ВИЧ» и о том, что «знать свой ВИЧ-статус в условиях эпидемии – это значит уже защитить себя».
В прошлом году в Америке, Африке, Европе, в России 4 миллиона человек прошли экспресс-тестирование на ВИЧ. Свердловская область в 2009 году тоже подключилась к этой Глобальной инициативе. Из четырех миллионов человек 3062 человека – это свердловчане: жители Екатеринбурга, Березовского, Полевского, Камышлова, Сысерти и других городов. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Финансовые аналитики рассказали, как инаугурация Трампа повлияет на курс рубляМихаил Погосян уже два месяца возглавляет УЗГАТерритории екатеринбургских школ закроют даже от родителейОтельеры поделились первыми впечатлениями о работе с турналогом в ЕкатеринбургеЧелябинские «эсеры» собрали пул кандидатов на выборы в заксобраниеЕкатеринбуржцы сообщили об исчезновении рабочих со строящейся развязки у «Калины»