[18+]
5 июля 2010 в 12:43

Впервые на Среднем Урале проведены избавляющие от приступов тахикардии операции

В центральной городской больнице №4 Нижнего Тагила впервые шести пациентам проведены малоинвазивные операции на проводящей системе сердца, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области.
В центральной городской больнице №4 Нижнего Тагила впервые шести пациентам проведены малоинвазивные операции на проводящей системе сердца, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области. Показаниями для трансвенозной радиочастотной аблации послужили тяжелые приступы тахикардии, устойчивые к профилактической медикаментозной терапии.
До операции больные еженедельно вызывали «Скорую медицинскую помощь», несколько раз в год госпитализировались в лечебные учреждения из-за приступов учащенного пульса, периодически теряли сознание.
Операции прошли успешно и без осложнений. Приступы тахикардии не рецидивировали. В ближайшее время пациенты будут выписаны домой. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге из-за морозов замедлился общественный транспортАвтошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницей