РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 1 апреля 2011 в 14:57

Администрацию Ирбита уличили в нарушении антимонопольного законодательства

     Администрация Ирбитского муниципального образования нарушила закон «О защите конкуренции» на рынке услуг по управлению эксплуатацией жилого фонда, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского УФАС.
Администрация Ирбитского муниципального образования нарушила закон «О защите конкуренции» на рынке услуг по управлению эксплуатацией жилого фонда, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского УФАС.

Дело было возбуждено на основании заявления ООО «Управляющая компания Ирбитского района».

Выяснилось, что администрация муниципалитета наделила МАУ «Центр коммунальных услуг» правами на обслуживание многоквартирных жилых домов, собственники помещений в которых не выбрали способ управления, что обеспечило МАУ, по сравнению с иными хозяйствующими субъектами, более выгодные условия деятельности на указанном рынке.

В соответствии с законом «О защите конкуренции» органам местного самоуправления запрещается принимать акты или осуществлять действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, в том числе предоставление отдельным хозяйствующим субъектам преимущества.

Согласно статье 165 ЖК РФ органы местного самоуправления обязаны обеспечивать равные условия для деятельности управляющих организаций независимо от организационно-правовых форм.

В результате рассмотрения материалов дела администрацию Ирбита признали виновной в нарушении законодательства. Свердловское УФАС России выдало администрации предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Финансовые аналитики рассказали, как инаугурация Трампа повлияет на курс рубляМихаил Погосян уже два месяца возглавляет УЗГАТерритории екатеринбургских школ закроют даже от родителейОтельеры поделились первыми впечатлениями о работе с турналогом в ЕкатеринбургеЧелябинские «эсеры» собрали пул кандидатов на выборы в заксобраниеЕкатеринбуржцы сообщили об исчезновении рабочих со строящейся развязки у «Калины»