[18+]
12 апреля 2011 в 11:01

В Екатеринбурге выступит блестящая американская джазовая вокалистка Николь Генри. ФОТО

В рамках проекта «Мировые звезды джаза в центре культуры «Урал» 13 апреля выступит блестящая американская джазовая вокалистка Николь Генри, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Мероприятие стартует в 19 часов.
Николь Генри родилась в Филадельфии (США). Наравне с занятиями балетными танцами и пением в школьном и церковном хорах, она 6 лет обучалась игре на виолончели. Затем она с блеском поступила на бюджетное отделение Университета Майами, где два года изучала архитектуру, а затем перевелась на театральный факультет. Однако она даже не помышляла о карьере певицы, пока не сделала несколько удачных записей с ди-джеем и продюсером Ноэлем Сэнгером, одна из которых попала в престижный чарт танцевальной музыки журнала Billboard.
В 2000 году Николь решила полностью посвятить себя музыке: она начала работать над собственными проектами и отправилась в свой первый тур по США вместе с RCA Band. Вскоре певица стала выступать с джазовым трио из Майами. Ее дебютный джазовый альбом «The Nearness of You» получил хорошие отзывы в международной прессе. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Фото: ЦК "Урал"
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым