[18+]
22 июня 2011 в 17:47

На реках Уфа и Артя могут возникнуть чрезвычайные ситуации

Из резервного фонда правительства Свердловской области планируется выделить средства на проведение реконструкции очистных сооружений в Артинском городском округе, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов. Такое решение было принято на заседании комиссии правительства области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Очистные сооружения были переданы весной этого года ОАО «Артинский завод» в собственность муниципального образования в неисправном состоянии. За первые месяцы эксплуатации выявлены серьезные недостатки и потенциально аварийные участки. Они могут привести к загрязнению бассейна рек Уфа и Артя. В связи с этим, на реках могут возникнуть чрезвычайные ситуации.
Для их предотвращения необходимо провести работы по подготовке инженерных коммуникаций, оборудования очистных сооружений и канализационных насосных станций. На данные мероприятия требуется 5,5 миллиона рублей.
Для ремонта очистных сооружений новым собственником была составлена смета. Комиссия одобрила ее и приняла решение выделить требуемую сумму из резервного фонда правительства Свердловской области. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов