РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 30 июня 2011 в 10:55

Массовое заболевание детей в летнем лагере в Ревде вызвал стафилококк

Специалисты Роспотребнадзора завершили проверку по факту вспышки кишечной инфекции в Ревде, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального управления.
Специалисты Роспотребнадзора завершили проверку по факту вспышки кишечной инфекции в Ревде, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального управления.
Массовое заболевание детей в летнем оздоровительном учреждении с дневным пребыванием при МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» в Ревде вызвал стафилококк.
Напомним, в период с вечера 15 июня по утро 16 июня за медицинской помощью с клиникой острой кишечной инфекции обратились 40 детей, посещающих пришкольный лагерь. Из числа заболевших 11 детей госпитализировано в инфекционное отделение ММУ «Ревдинская детская городская больница».
После проведения анализов окончательный диагноз «пищевая токсикоинфекция» был подтвержден у 11 детей.
Вспышка расценена как пищевая, учитывая одномоментность заболевания, обнаружение идентичных культур St. Aureus в двух пищевых продуктах, у сотрудника пищеблока, смыве с пищеблока, у больного. Она была связана с употреблением заболевшими инфицированной продукции - кофейного напитка, и кипяченого молока.
Ревдинским территориальным отделом Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области составлено три протокола об административном правонарушении на юридическое лицо. Пять протоколов было составлено об административном правонарушении на должностных лиц. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Тариф на вывоз мусора резко вырастет в ЕкатеринбургеПрокуратура добилась выплат пострадавшим от подтоплений жителям КоркиноПочему Екатеринбург до сих пор не может ездить по высокоскоростной магистралиНазваны дата и главный хедлайнер Ural Music Night-2025Что за компания "Облкоммунэнерго", куда вроде бы ушел свердловский экс-министр ЖКХ СмирновВ «Комитете Победы» рассматривают присвоение почетного звания Верхней Пышме