[18+]
12 июля 2011 в 11:56

В Нижнем Тагиле молодого человека осудили за склонение несовершеннолетних к наркотикам

Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего безработного Михаила Г., склонявшего к употреблению наркотиков двух несовершеннолетних девушек, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Суд установил, что Михаил Г., имея опыт употребления наркотиков, приобщал к их употреблению двух своих несовершеннолетних знакомых.
В присутствии девушек он курил, либо вводил внутривенно наркотики, при этом наглядно демонстрировал, как «правильно» это делать.
Приговором Дзержинского районного суда Нижнего Тагила Михаил Г. был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере» и «Склонение к употреблению наркотических средств несовершеннолетнего лица».
Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года.
Стоит отметить, что суд не вменил Михаилу Г. факты причинения тяжкого вреда здоровью девушек, несмотря на то, что обе потерпевшие стали наркозависимыми.
Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила намерена обжаловать приговор и добиваться осуждения злоумышленника за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевших. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде