[18+]
9 августа 2011 в 17:25

Свердловские аграрии приступили к уборке раннего картофеля и овощей

В Свердловской области стартовала кампания по уборке раннего картофеля и овощей, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
«Уральские хозяйства приступили к уборке раннего картофеля и овощей. В основном сейчас выполняются заказы магазинов. Судя по сегодняшним показателям, урожайность будет хорошей. Мы прогнозируем ее на 30 процентов выше уровня прошлого года. Все работы ведутся при хорошей организации труда и при благоприятной погоде», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев.
В этом году в области на 2,2 тысячи гектаров были увеличены площади посадки картофеля и овощей открытого грунта.
Планируется, что к осени в области будет собрано не менее 690 тысяч тонн картофеля. Напомним, в прошлом году этот показатель составил 514 тысяч тонн. «Это дает основания полагать, что цена на картофель будет снижаться. Уже сейчас в хозяйствах отпускные цены на него варьируются от 8 до 12 рублей», - добавил министр. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Экс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня ПобедыБомбоубежища закрыты, бегите в ванную: где спасаться свердловчанам от ракетЧем опасны ракеты «Фламинго», которыми Украина второй раз атаковала глубокий тыл РФВ Свердловской области вводился режим ракетной опасности«Уралмаш» не справился с «Зенитом» и завершил баскетбольный сезон