[18+]
28 ноября 2011 в 10:00

Фестиваль «На грани» стартует в Екатеринбурге

Третий международный фестиваль современного танца «На грани» открывается сегодня в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства культуры и туризма.
На протяжении пяти фестивальных дней екатеринбургские зрители и гости Екатеринбурга смогут наслаждаться лучшими постановками ведущих мировых и российских коллективов contemporary dance.
Фестиваль пройдет с 28 ноября по 2 декабря в Екатеринбурге на сцене Театра музыкальной комедии, а также на площадках других театров города. Подтверждая концептуальность своего названия, фестиваль дает возможность представить экспериментальные проекты на стыке жанров, показать работы разных стилевых направлений и эстетических устремлений.
В программе выступления - данс-труппы из Франции, США, Эстонии, а также российские коллективы из Москвы, Челябинска, Екатеринбурга - всего 18 спектаклей и 2 программы миниатюр.
Зрителям будет предложена панорама екатеринбургских танц-театров и независимых проектов. Главная особенность фестиваля этого года в том, что его можно назвать фестивалем премьер. Четыре спектакля будут впервые показаны именно в программе «На грани», несколько других работ являются премьерами сезона. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в АшхабадеСидевший без света поселок в черте Екатеринбурга остался без воды