[18+]
30 ноября 2011 в 13:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Облсуд не встал на сторону свердловского депутата, бросившего в ребенка бутылку

Сегодня Свердловский областной суд рассмотрел кассационную жалобу стороны защиты по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 11-летнего мальчика, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
В совершении этого преступления обвинялся бывший депутат Думы Пышминского городского округа от партии «Единая Россия» Сергей Дедюхин. Приговор суда первой инстанции оставлен без изменения.
Напомним, в октябре Богдановичский городской суд признал Дедюхина виновным в инкриминируемом деянии, установив, что 19 сентября прошлого года депутат Дедюхин сопровождал детскую хоккейную команду на соревнования. На обратном пути депутат, недовольный поведением одного из мальчиков, бросил в него пластиковую бутылку с водой, причинив тем самым ребенку закрытую тупую травму живота с разрывом селезенки.
В ходе рассмотрения уголовного дела судом Сергей Дедюхин сложил с себя депутатские полномочия. Приговором суда он признан виновным в инкриминируемом деянии. Ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В пользу пострадавшего с подсудимого взыскана сумма в счет возмещения морального вреда в размере 300 тысяч рублей.
Сегодня приговор суда вступил в законную силу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств