[18+]
19 декабря 2011 в 13:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбургской школе - вспышка кишечной инфекции

Двадцать учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа №163» Екатеринбурга в период с 07.12.11 по 16.12 11 обратились в медицинские учреждения с симптомами острой кишечной инфекции.
Двадцать учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа №163» Екатеринбурга в период с 7 по 16 декабря обратились в медицинские учреждения с симптомами острой кишечной инфекции, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
По состоянию на 19 декабря состояние заболевших детей оценивается как удовлетворительное, госпитализированных нет.
Специалистами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в Ленинском районе и Верх-Исетстком районе Екатеринбурга проводится эпидемиологическое расследование вспышечной заболеваемости острыми кишечными инфекциями, в рамках которого проведена проверка выполнения требований санитарного законодательства в школе и на пищеблоке.
Для лабораторных исследований на пищеблоке МБОУ СОШ №163 отобраны пробы пищи, воды, смывы. При проведении лабораторного обследования у 2 больных детей обнаружены РНК норовирусов 2-го генотипа.
По решению отдела образования Верх-Исетского района МО «Город Екатеринбург» школа закрыта с 17.12.2011 г. на семь дней. В целях предупреждения дальнейшего распространения заболеваемости ОКИ среди учащихся школы №163 проводятся дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия, в том числе заключительная дезинфекция в школе и на пищеблоке, медицинский осмотр контактных детей, медосмотр и обследование сотрудников пищеблока. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов