[18+]
23 декабря 2011 в 11:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Более 200 свердловчан станут участниками фестиваля-конкурса патриотической песни «Россия начинается с тебя»

Второй областной фестиваль-конкурс гражданско-патриотической песни «Россия начинается с тебя» 24 декабря пройдет во Дворце народного творчества в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Второй областной фестиваль-конкурс гражданско-патриотической песни «Россия начинается с тебя» 24 декабря пройдет во Дворце народного творчества в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Желающих показать свои таланты и продемонстрировать любовь к Родине оказалось значительно больше, чем в прошлом году. Организаторы посчитали, что на одной сцене конкурсантам явно будет тесно, поэтому выделили участникам две площадки. В малом зале дворца выступят вокалисты, а в большом - барды и эстрадные ансамбли. Участники съедутся на фестиваль со всей Свердловской области. Более 200 исполнителей из Екатеринбурга и Верхней Пышмы, Ревды и Асбеста, Серова и Богдановича, а также отдаленных поселков региона продемонстрируют свое мастерство.
Творческие коллективы и исполнители приедут на фестиваль, чтобы побороться за призовые места. Так, барды выступят в номинациях «Авторская песня» и «Исполнитель авторской песни». А в номинациях «Сольный эстрадный вокал» и «Вокальный эстрадный ансамбль» будут соревноваться вокалисты-любители.
В этом году спонсоры фестиваля - издательство «Банк культурной информации», утвердили несколько премий. Победитель получит право на издание собственной книги, а стихи обладателя второй премии опубликуют в журнале «Веси». Кроме того, лауреатов всех номинаций тоже ждут призы и подарки.
Фестиваль состоится на сцене Свердловского государственного областного Дворца народного творчества (Фестивальная, 12). Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября