[18+]
10 апреля 2012 в 11:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Георгий Перский предлагает создать турмаршрут по местам Александра Мишарина

Такой маршрут пора создавать в столице Урала. Благо, первый пункт известен - Дорожный музей, что на ул. Вокзальная 14.
Музей истории, науки и техники Свердловской железной дороги открылся в Свердловске в 70-х годах XX века и в то время представлял из себя центр научно-технической информации для работников железнодорожного транспорта. Экскурсии для лиц, не имеющих отношения к отрасли, проводились по записи. Для широкой публики музей открылся в 2003 г. после переезда в здание старого жд.вокзала.
Особое внимание интересующихся политикой (а не только историей жд.транспорта) в музее должен привлечь стенд, посвященный трудовой династии Мишариных. Сам губернатор, его отец и брат - всем нашлось место в экспозиции.
Как справедливо заметил makeev_dv, разумеется, музей не мог не осветить отношений железной дороги и нынешнего губернатора области. Вот фотоконтактника Мишарина (это название специальности) в дни бурной трудовой молодости.

О политической урбанистике в ее туристическо-прикладном разрезе можно говорить долго и много. В свое время из любопытства я посетил в Питере экскурсию"По местам В.В.Путина". Без комментариев...
Виртуальную экскурсию по музею можно совершить здесь. Тем же, кто хочет "пощупать" экспонаты рекомендую посетить музей на территории жд.вокзала. Он открыт со вторника по субботу с 10 до 17 часов. Цена билета для взрослого - 70 рублей (детский - 35). Фотосъемка - 150 рэ. Для группового восхищения необходима резервация.
PS: Будем надеяться, что туристический бизнес, за который так радеют среднеуральские власти, не останется в стороне от модных тенденций и предложит, наконец, желающим экскурсионные услуги, знакомящие со свердловскими и екатеринбургскими местами Александра Мишарина. Однако хочется верить, что мы не обнаружим массового паломничества к современным «святыням» подающего надежды нового культа мульта личности. Достаточно ограничиться свежим докладом Общественной палаты Свердлвоской области, где на 95 страницах 28 раз всячески лижут хвалят контактного человека-главу региона и его заслуги в деле становления гражданского общества :-)
Читать далее...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов