[18+]
20 апреля 2012 в 11:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский студент осужден за оскорбление сотрудника полиции

Приговором Тагилстроевского районного суда города Нижнего Тагила студент Института экономики, управления и права Антон Волков признан виновным в оскорблении представителя власти. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
Приговором Тагилстроевского районного суда города Нижнего Тагила студент Института экономики, управления и права Антон Волков признан виновным в оскорблении представителя власти. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
Судом установлено, что вечером 28 июля прошлого года Волков находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте возле дома №12 на улице Матросова в Нижнем Тагиле. Там он выражался нецензурной бранью и нарушал общественный порядок. Правонарушение было выявлено старшим участковым уполномоченным полиции отдела №19 ММУ МВД России «Нижнетагильское».
Волков знал, что потерпевший является сотрудником полиции. В ответ на законное требование участкового уполномоченного прекратить совершение противоправного деяния он публично, в присутствии посторонних граждан, оскорбил старшего участкового, неоднократно высказав в его адрес в нецензурной форме оскорбления.
Государственным обвинителем в судебном заседании опровергнута версия осужденного и его защитника о непричастности Волкова к совершению преступления. Суд признал Волкова виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 120 часов обязательных работ. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена