[18+]
20 апреля 2012 в 14:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Владыка Викентий зажег на 201-й военной базе

Помощник командира 201-й военной базы по работе с верующими военнослужащими иерей Роман Чебоненко принял от владыки Душанбинского и Таджикистанского митрополита Викентия Благодатный огонь, доставленный им с группой паломников из Иерусалима. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.
Из душанбинского Свято-Никольского собора огонь был перевезен в православный войсковой храм-часовню Иверской и Нарвской иконы Божьей Матери. Торжественные пасхальные богослужения проходят в войсковом храме в течение всей Светлой Седьмицы (пасхальной недели). Сегодня частицы Благодатного огня будут доставлены в Кулябский и Курган-Тюбинский гарнизоны.
Напомним, владыка Викентий, возглавлявший Екатеринбургскую епархию, был назначен управляющим Среднеазиатским митрополичьим округом летом 2011 года. Сейчас уральским пастырем является митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.
Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме