[18+]
16 июля 2012 в 12:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Более 45 тысяч квадратных метров Екатеринбурга украшают цветники

Службы благоустройства высадили в Екатеринбурге цветники на площади 45,77 тысячи квадратных метров, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Службы благоустройства высадили в Екатеринбурге цветники на площади 45,77 тысячи квадратных метров, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
По данным комитета благоустройства администрации Екатеринбурга, всего в уральской столице этим летом высажено около 2 миллионов цветов, 860 тысяч из которых приходится на долю муниципального бюджетного учреждения «Зеленстрой».
Газоны уральской столицы украшают голландские тюльпаны, шафран, петуния, шалфей, бальзамин, бегония, бархатцы, герань. Специалисты специально отобрали виды растений с учетом непростых климатических условий Среднего Урала.
Каждый год администрация Екатеринбурга поощряет лучших организаторов цветочного оформления города. Сегодня в уральской столице стартовал конкурс цветников, принять участие в нем могут все желающие: жители Екатеринбурга, предприятия потребительского рынка, промышленности, образования, культуры и других сфер. Итоги конкурса будут подведены в августе. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кампания для единственного избирателя: колонка шеф-редактора ЕАН о выборах мэра ЕкатеринбургаГлава Екатеринбурга анонсировал возвращение снесенных киосковПолицейских и журналиста допросили по делу редактора Ura ru Дениса АллаяроваНабсовет УрФУ одобрил кандидатуру Ильи Обабкова на пост ректораГлавный парк Екатеринбурга открывает зимний сезон фестивалем фонарей и гигантской горкойЭкс-глава МИД Австрии сравнила отношение к женщинам на родине и в СССР