[18+]
26 октября 2012 в 16:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Фондовцу» Игорю Шабалину предъявлено новое обвинение

Следователем по особо важным делам Следственного управления СК России по Свердловской области 34-летнему Игорю Шабалину предъявлено новое обвинение. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства. Его обвиняют в незаконном лишении человека свободы.
Шабалин - бывший реабилитант фонда и был «старшим» в женском центре. Это уголовное дело было возбуждено 22 июня по заявлению одной гражданки. Она заявила, что ее незаконно удерживали на территории реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков» в поселке Сарапулка Березовского городского округа. Впоследствии это дело было объединено в одно производство с уголовным делом по факту причинения по неосторожности смерти 29-летней «реабилитантке» фонда «Город без наркотиков».
Шабалина задержали 10 октября. Сейчас его обвиняют в незаконном лишении свободы отношении шести женщин. Все они, по версии следствия, против их воли удерживались на территории реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков» весь этот год.
Как ранее сообщали в ведомстве, женщины скрывались из центра. Однако Шабалин находил их и возвращал обратно. Однажды он даже надел на руки женщины пластиковый хомут, используя его в качестве наручников.
Напомним, что фонд «Город без наркотиков» попал в поле зрения правоохранителей после смерти 18 июня реабилитантки Татьяны Казанцевой. В центрах «ГБН» прошли обыски, было заведено несколько уголовных дел. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Полоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕРРешение о проведении «Бессмертного полка» в Свердловской области примет губернаторВ челябинском зоопарке появится новый выходВ Екатеринбурге отменяется застройка высотками набережной возле уральского полпредстваСупруга виновника смертельного ДТП в Ревде рассказала об изменении в его поведении после СВООренбург готовится к ремонту городских фонтанов