РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 31 октября 2012 в 14:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржец стал Абсолютным чемпионом России по бодибилдингу

Спортсмен из Екатеринбурга - Александр Колясников - стал Абсолютным чемпионом России по бодибилдингу, получив самые высокие баллы всех без исключения судей. Об этом агентству ЕАН сообщили в Федерации бодибилдинга и фитнеса Свердловской области.
26-28 октября в Казани состоялся XXIV Открытый Чемпионат России, XI Чемпионат Восточной Европы по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 50 регионов России и стран Ближнего Зарубежья. Свердловскую область представляли 8 атлетов, которые продемонстрировали блестящую форму и подготовку.
Наши спортсмены стали финалистами в 6 различных категориях. Особые достижения сборной - это «бронза» у Виталия Казакова в категории «классический бодибилдинг до 175 сантиметров», пятое место в огромной по численности категории «бикини» - у Ольги Гуськовой. Первое место в категории «мастера» - у Сергея Козина, и он же стал III в самой престижной категории тяжеловесов - «бодибилдинг свыше 100 килограммов».
Самым грандиозным успехом стало выступление Александра Колясникова - тренера фитнес-клуба Powerhouse Gym в Екатеринбурге. Атлет сначала стал первым в категории бодибилдинг до 85 килограммов, а затем завоевал безоговорочную победу в Абсолютной категории, получив самые высокие баллы всех без исключения судей.
Таким образом, Свердловская сборная заняла 3 командное место среди всех регионов России, уступив только Москве и Санкт-Петербургу. Европейско-Азиатские Новости.