[18+]
12 декабря 2012 в 15:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ревдинский полицейский предстанет перед судом за нежелание искать нетбук

В Ревде сотрудник полиции обвиняется в злоупотреблении служебным положением, а также в подлоге. По данным, предоставленным пресс-службой СК по Свердловской области, с января по апрель 2012 года сыщик многократно выносил постановления об отказе в возбуждении уголовного дела об открытом хищении нетбука. Чтобы как-то объяснить эти постановления, страж правопорядка даже не поленился подделать объяснения пострадавшего о том, что нетбук был утерян, а затем обнаружен.
В мае 2012 года по делу о пропаже злосчастного нетбука все же было заведено уголовное дело и найдены похитители. Теперь сотрудник полиции, который пытался пренебречь служебным долгом, предстанет перед судом. Ему предъявлены обвинения по двум статьям УК РФ - 285 и 292. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Как Ирбитский округ переживает крупнейший за 10 лет паводокВ Свердловской области в зоне подтопления оказались сотни приусадебных участковНовый омбудсмен Яна Лантратова едет в ЕкатеринбургЛДПР назвала своих кандидатов в свердловский парламентСемье свердловского священнослужителя, потерявшей в пожаре дом, собирают помощьДожди и грозы вновь обещают Свердловской области на ближайшие три дня