[18+]
9 апреля 2013 в 14:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

При екатеринбургских храмах откроются ВИЧ-консультации

Во втором и третьем кварталах 2013 года планируется открытие консультативных пунктов для ВИЧ-инфицированных людей и их близких при двух храмах города, сообщили агенсттву ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
Во втором и третьем кварталах 2013 года планируется открытие консультативных пунктов для ВИЧ-инфицированных людей и их близких при двух храмах города, сообщили агенсттву ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
Более того, для священников этих храмов проведут специальные семинары. Отметим, что накануне было подписано соглашение о взаимодействии между екатеринбургской епархией и областным СПИД-центром.
В рамках сотрудничества обучение по вопросам ВИЧ-инфекции пройдут воспитанники екатеринбургской духовной семинарии, будут организованы группы взаимопомощи, и патронажная служба для ВИЧ-инфицированных детей и женщин.
Добавим, что епархия планирует внести свой вклад в борьбу с ВИЧ-диссидентством, а также принять участие в разработку программ в сфере профилактики ВИЧ-инфекции в области. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести