[18+]
14 декабря 2015 в 16:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Новые нормативы градостроительства в Екатеринбурге прошли публичные слушания

В документ внесли несколько поправок.
Новая редакция муниципальных нормативов градостроительного проектирования одобрена на публичных слушаниях, передает корреспондент ЕАН.
Ранее агентство подробно рассказывало о процессе работы над документом и его основных параметрах. В ходе сегодняшних слушаний Гильдия строителей Среднего Урала и Торгово-промышленная палата внесли в нормативы ряд поправок. Так, плотность застройки на развитых территориях решено повысить с 20 до 25 процентов и расчеты применительно к указанным районам производить с учетом жилой и нежилой застройки. Владельцев индивидуальных жилых домов обяжут обеспечивать себя машиноместами. Дальнейшую корректировку нормативов, если необходимость в ней возникнет, предложено также проводить через публичные слушания.
За принятие документа с учетом поправок проголосовали 87 участников слушаний, против высказались лишь трое. Утвердить окончательную редакцию нормативов предстоит гордуме. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Виновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВОДевелоперы Екатеринбурга ответили на обвинения в губительном влиянии на демографию