[18+]
4 июля 2017 в 12:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сысертский вице-мэр, подаривший муниципальную землю отцу, может сесть на 3,5 года

© Фото из открытых источников
Гособвинитель в ходе прений попросил суд назначить первому заместителю главы Сысертского городского округа Константину Сурину наказание в виде 3,5 лет лишения свободы за превышение должностных полномочий.
По версии следствия, преступление было совершено Суриным в бытность его главой Кашинской сельской администрации. С января по сентябрь 2013 года он оформил подложные выписки из похозяйственных книг, содержащие заведомо недостоверную информацию о наличии у нескольких граждан права на различные земельные участки. В числе данных граждан оказался родственник чиновника и его знакомые. На основании фиктивных документов эти люди оформили право собственности на землю. Бюджет в результате понес ущерб в размере 17 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Политологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округамСвердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваля