РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 декабря 2017 в 14:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

У мэрии Екатеринбурга есть вопросы к «кладбищу» в ЦПКиО

Руководитель екатеринбургского управления культуры Татьяна Ярошевская заявила, что установка в ЦПКиО им. Маяковского памятных знаков, похожих на могилы, не противоречит концепции развития парка. Заявление прозвучало на заседании комиссии гордумы по МСУ, где сегодня обсуждается концепция развития знаковой городской площадки.
При этом чиновница не отрицает, что к эстетической стороне проекта вопросы есть, хотя, например, скульптурное оформление улицы Вайнера ей не нравится еще больше. Ярошевская добавила, что у ЦПКиО нет регламента по установке малых форм, но если депутаты настаивают, то правила можно прописать в уставе учреждения.
Подробно о концепции развития ЦПКиО агентство писало ранее. После ознакомления с ней некоторые депутаты сделали вывод, что деятельность нынешнего руководителя парка Романа Шадрина ей не соответствует.
«Руки прочь от генерала Шадрина!»: мэрия Екатеринбурга объявила войну «интернет-хомячкам»
zori
almaceramica
Главные новости
Неделя испытаний мэра Екатеринбурга Алексея Орлова - письмо главе от шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Есть риск коррупции, но без этого никуда» - юрист рассказала, чего ждать от концессийВ «Атомстройкомплексе» подозревают в экстремизме защитников березовой рощи в ЕкатеринбургеЗащитники березовой рощи выдвинули главе Екатеринбурга политические требованияУральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаю