[18+]
25 декабря 2017 в 12:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ройзман утвердил свою квоту нового созыва Общественной палаты

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман утвердил свою часть нового созыва городской Общественной палаты.
Общественная палата призвана осуществлять взаимодействие граждан с органами государственной власти и местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации государственной и муниципальной политики, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов власти. Кроме того, Общественная палата призвана контролировать соблюдение свободы слова в средствах массовой информации
Как пояснил мэр корреспонденту ЕАН, он не намерен представлять свою часть списка из 12 человек гордуме - для утверждения достаточно его подписи. Перечислять персоны, делегированные им в ОП, он также не стал, сославшись на отсутствие времени. Между тем, по данным агентcтва, в списке Ройзмана фигурируют общественники Екатерина Петрова, Алексей Беззуб и его бывший помощник Степан Чиганцев. Напомним, в середине декабря Чиганцев оставил службу в гордуме, став директором благотворительного “Фонда Ройзмана”.
Муниципальный парламент должен утвердить свою квоту из 12 человек на заседании 26 декабря. Еще 12 членов выберет сама ОП.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Таких сейчас не хватает» — в память о погибшем на СВО екатеринбургском журналисте Александре РодионовеСамый большой урожай российских арбузов собирают под ОренбургомСуд над бывшим заместителем губернатора стартовал в ЧелябинскеУкраина отказалась от обмена пленными с РоссиейПутин назвал Челябинск лидером по развитию общественного транспортаУправляющие компании дают екатеринбуржцам напрасные надежды по возвращению горячей воды