[18+]
14 марта 2018 в 20:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская ГИБДД выступила против онлайн-приложений для заказа такси

Управление ГИБДД по Свердловской области призвало уральцев отказаться от использования онлайн-приложений по заказу такси. Обращение Госавтоинспекции размещено на ведомственном сайте.
Свою позицию ГИБДД объяснила участившимися авариями с участием легковых такси.
«При выяснении обстоятельств устанавливается, что у водителей отсутствует разрешение на осуществление таксомоторной деятельности, зачастую водители не имеют лицензии, необходимой путевой документации. Как следствие, в случае аварии они не несут ответственности перед пострадавшими пассажирами как перевозчики», — пояснили в Госавтоинспекции.
В этой связи ведомство призвало заказывать машины только у официальных перевозчиков. Какие компании относить к таковым, в свердловском УГИБДД не уточнили.
Известно, что многие службы заказа такси в Екатеринбурге со временем запустили собственные онлайн-приложения: «Три десятки», «Максим» и другие. Сервисы Gett, «Яндекс.Такси» и Uber изначально позиционировались как службы вызова такси через Интернет.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране