РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 27 мая 2018 в 18:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

The Beatles Fest на Уралмаше собрал тысячи гостей

Несколько тысяч человек собралось на фестиваль The Beatles Fest, который проходил на екатеринбургском Уралмаше, сообщили в мэрии.
Мероприятие на бульваре Культуры было приурочено ко дню основания Орджоникидзевского района. Со сцены гостей фестиваля приветствовал глава горадминистрации Александр Якоб и глава района Вячеслав Трапезников, которому и принадлежит идея создания фестиваля.
Главным событием праздника стал большой концерт, длившийся девять часов — с 13:00 до 22:00 — и завершившийся праздничным салютом. На сцену в этот день вышли 27 артистов и коллективов, представляющих Орджоникидзевский район, а также 11 приглашенных профессиональных артистов, сыгравших знаменитые хиты Beatles и песни собственного сочинения.
Хедлайнером вечера стал первый и единственный в России официальный трибьют Beatles — группа BeatLove. Музыканты исполняли знаменитые хиты ливерпульской четверки максимально близко к оригиналу.
Музыкальную программу завершил симфонический оркестр Уральского союза композиторов под руководством знаменитого Александра Пантыкина. Он представил свою версию песни Hey Jude.
По словам организаторов, добрая традиция будет продолжена — Beatles-фестиваль состоится в следующем году на этом же месте.
Фото: pixabay.com
zori
almaceramica
Главные новости
Артем Жога отмечает юбилей: каким оказался уральский полпредКто заменит Николая Смирнова на посту министра ЖКХ Свердловской области: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваГде в Челябинской области еще можно купить жилье под 3 % годовыхВ Екатеринбурге не могут выполнить поручение Путина по важному препаратуЧелябинский депутат Госдумы Гартунг заявил об угрозе возвращения экономики в 90-еНазначение нового главы Кировского района Екатеринбурга рискует затянуться