[18+]
1 июня 2018 в 11:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбурженка предстанет перед судом за прописку более 1,3 тысячи мигрантов

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге будут судить местную жительницу, которой вменяется фиктивная регистрация 1349 мигрантов, сообщили в прокуратуре Свердловской области.
По данным ведомства, женщина 1966 года рождения незаконно прописала иностранных граждан в квартире на улице Посадской, где живет сама.
Теперь ей предстоит ответить по уголовной статье, санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы.
По данным городского УМВД, 52-летняя екатеринбурженка поставила на фиктивный учет в квартире дома №44/4 на улице Посадской не 1349, а 1733 мигрантов. Такое количество иностранцев женщина прописала в период с 9 января 2017 года по 28 февраля 2018 года.
«Стоит отметить, что первыми выявили незаконную регистрацию иностранных граждан сотрудники полиции при отработке жилого сектора», - указывают в УМВД.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме