[18+]
17 июля 2018 в 18:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сергей Степашин предложил переименовать Свердловскую область в Уральскую

© Фото из открытых источников
Бывший премьер-министр и экс-директор ФСБ Сергей Степашин предложил переименовать Свердловскую область. Как сообщает департамент информполитики региона, Степашин сегодня проводил встречу с региональным отделением «Ассоциации юристов России», которую он возглавляет.
По мнению бывшего премьер-министра, регион и областной центр в своей топонимике носят имена убийц царской семьи. Как считает Степашин, самым подходящим названием для области была бы Уральская.
Отметим, что ранее Сергей Степашин принял участие в Крестном ходе в Екатеринбурге, приуроченном к 100-летию расстрела Николая II и его близких. Бывший премьер-министр взаимодействует с РПЦ в качестве председателя Императорского православного палестинского общества.
За несколько дней до Крестного хода в эфире телеканала «Россия-24» глава Синодального отдела внешних церковных связей митрополит Илларион (Алфеев) высказался и за переименование самой области, и улиц в городах региона.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Банк в Екатеринбурге сократил лимит на выдачу наличкиВ Екатеринбурге установят памятную табличку художнику Михаилу БрусиловскомуПелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запреты