[18+]
17 августа 2018 в 19:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Угрожали мясорубкой»: сотрудники Среднеуральской птицефабрики пообещали расправиться с подростками

© Фото из открытых источников
Один из подростков, которых накануне задержали охранники Среднеуральской птицефабрики, рассказал о деталях инцидента, сообщает Mash.
По словам юноши, один из ЧОПовцев схватил его во время распространения листовок о сокращении работников птицефабрики.
«Я вставлял листовки за дворники машин. Подошел охранник и спросил, чем мы занимаемся и зачем я ему стекло разбили. А ему стекло никто не разбивал. Затем охранник сказал: «Сейчас будем выяснять» и вызвал еще одного человека. Меня силой повели, завели в помещение. Потом пришел заместитель директора по безопасности, начал расспрашивать, кто я и зачем тут. Угрожал, что отправит на мясорубку и ничего от меня не останется. Взял данные и прошел проверять», - сказал подросток.
Он отметил, что просидел в помещении около двух часов. Охранники сказали ему, что вызовут полицию, но звонок был сделан только через 1,5 часа после задержания.
В ближайшее время родители юноши намерены обратиться в Следственный комитет с заявлением на действия охранников Среднеуральской птицефабрики.
Напомним, охрана предприятия в разгар дня задержал трех подростков, после чего удерживала их в одном из помещений. Факт задержания подтвердил генеральный директор птицефабрики Максим Максимов. Но он заявил, что задержали только одного мальчика, который якобы проводил «диверсию».
Ранее судебные приставы опечатали насосную станцию на фабрике. Таким образом они обеспечили выполнение судебного решения о прекращении выбросов сточных вод в Молебское болото. Очистных сооружений у предприятия нет и забой кур на предприятии остановился.
Фото: pixabay.com
«Отобрали телефоны и заперли»: охрана Среднеуральской птицефабрики набросилась на подростков
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкамСитуация с бензином в Челябинске дошла до привлечения на заправки полицииСвердловчанам, чье жилье пострадало от паводка, пообещали выплатыВыросло число эвакуированных из зоны подтопления в Верхнем УфалееДепутата сысертской думы подозревают в подлоге при проведении референдума против мусорного полигонаРоссия и Украина провели обмен телами погибших