[18+]
3 октября 2018 в 09:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роспотребнадзор проверит мэрию из-за мусорных завалов в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области намерено провести проверку в администрации Екатеринбурга из-за бардака с вывозом мусора в городе, сообщили в надзорном ведомстве.
Сейчас внеплановая выездная проверка согласуется с прокуратурой. Ситуацию с вывозом отходов из частного сектора в Екатеринбурге санврачи называют неудовлетворительной.
«Усилен мониторинг за уровнем инфекционной заболеваемости населения города», - отмечается в сообщении надзорного ведомства.
Ранее сообщалось, что у мэрии закончилось финансирование на установку и вывоз мусорных контейнеров из частного сектора и местные жители начали просто сваливать отходы в кучи. Чтобы исправить эту ситуацию, горожанам предложили самим закупать контейнеры и платить по 280 рублей за вывоз кубометра отходов из них.
Ожидается, что ситуация изменится с 1 ноября, когда должна стартовать «мусорная» реформа и всей логистикой будет управлять специальный оператор по обращению с отходами. В Екатеринбурге это МУП «Спецавтобаза», которая сейчас занимается вывозом мусора лишь с части территории города.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом